Ремонт в санузле


Евгения

Начну с того, что расскажу где делаем ремонт. Дому 25 лет, панельный. Сейчас здесь живем мы, но планируем ближайший год перебраться в другу квартиру, а эту сдавать. Поэтому предполагается бюджетный вариант ремонта.Сейчас делаем ремонт в санузле.Вот несколько фотографий ванны и санузла:
Ремонт в санузле
Ремонт в санузле
Начали с того, что демонтировали старую плитку со стены и один слой плитки на полу. Попытались снять слой плитки, которую положили строители, но не получилось. Т.к.  вместе с плиткой получаются дырки в полу. Решили оставить так  и поверх залить стяжку.
Ремонт в санузле
Дом панельный. Проблема в том, что в санузле НЕТ прямых углов. Видимо на заводе какие кабины отливали. Чтобы понятно было о чем речь прикладываю фото
Ремонт в санузле
Ремонт в санузле
Ремонт в санузле
На стенах углы частично соштробили, а вот на потолке, мастер, сказал этого делать нельзя, небезопасно.Подскажите как оформить этот скос, чтобы корявенько не выглядело.Потолок опускать не хотим, т.к. его высота и так 240 см и еще стяжку не лили и плитку не клали…Вчера (7 апреля) у нас произошел ПОТОП!!! При замене водопровода прорвало прогнивший стояк горячего водоснабжения в области перекрытия!!! Вода стояла по всей квартире по щиколотку. Обрадовало, что соседка снизу ремонт не делала лет 20, да и протечка у нее произошла не значительная. Но пришлось провести 2 часа бегая по квартире с ведрами и тряпками. Поменяли часть стояка. Одним из неприятных моментов вчера стало общение с поддатыми  ЖЭКовскими сантехниками. По расценкам нашей УК за отключение стояка дольше 2 часов оплачивается по 500 рэ за каждый час. У нас получилось на 3,5 часа дольше. Так эти упыри канючили взятку…Честно говоря, у меня после этого происшествия возникли большие вопросы по поводу профессинализма моих работников. Но пока решили не отказываться от их услуг, посмотрим-приглядимся.Прикладываю фото:
Ремонт в санузле
Ремонт в санузле
Это стояк горячей воды
Ремонт в санузле
Вот от сюда вода хлестала
Ремонт в санузле
Вот так накрутили наш водопровод. Но сказали, что сегодня придут что-то подкручивать, т.к. плохо идет горячая вода и кое-где на стыках подкапывает… Не знаю, насколько это нормально. По мне так сразу всё должно нормально функционировать…Сейчас наш таджик Боря ровняет стены под укладку кафеля. Работы в этом направлении много, т.к. стены очень сильно завалены. В туалете боковые стены на 5 см завалены влево, а ванной правая и стена с дверным проемом завалены на 5 см.
Ремонт в санузле
 Изначально было предложено нам ровнять по направляющим с гипсоволокном, но тогда ванна не вошла бы. Поэтому Боря по какой-то другой системе ровняет, мне не ведомой.Встал вопрос вентиляции. Предыдущими хозяевами на бережно удалена и потому в ванной комнате сырость и грибок.НУЖЕН СОВЕТ как спроектировать вентиляцию. Задача состоит в том, что вентшахта не граничит с санузлом, а располагается посреди кухни. План расположения и вентшахты и вентотверстий в саунзле прилагаю:
Ремонт в санузле
 Рассматриваем несколько вариантов:1. Проточный вентилятор на входе в вент шахту и гофра разветвляющаяся в ванну и таулет. 2. Вентилятор в ванной+в таулете3. Вентилятор только в туалете, а ванной просто решеточка.4. Жесткий воздуховод (пластиковый). Где ставить вентилятор не знаю.Маячок по таджикски:
Ремонт в санузле
Вечером сделали стяжку. На выходных будем отдыхать...
Ремонт в санузле
От каркаса из ГКЛ мы сознательно отказались, тк на пространстве 150х150 каждый сантиментр дорог!!! Решили довериться «таджикским нанотехнологиям» и выровнять стены с помощью штукатурки и кусочков гипсокартона.Отдельно скажу, поскольку ванная комната была поражена грибком, то после демонтажа всего не нужного стены и пол были обработаны противогрибковой грунтовкой Ceresit. Также планируется этот состав добавлять в затирку.
Немного расскажу про наших работников. Бригаду выбрали методом тыка. У меня планируется ремонт в трёшке в новостройке. Так вот, когда ходили квартиру принимать у застройщика встретили в лифте Олега. Он в бригаде и за поиск новых заказов отвечает, и водопровод крутит, и электрику монтирует. Сходили посмотрели квартиру, которую они делали в этот момент. А как понять, нормально делают или нет?  Вот и решили, ребят сначала сюда позовем, а потом, если понравится их работа, пригласим делать 100 квадратов. Помимо Олега, есть еще МАркович, таджик Боря и казах Толик. Сегодня 4 день ремонта… какие можно выводы сделать… вроде делают, но не так как лучше, а как проще. Вот приходится стоять рядом и за руку ловить. Ну и, уж ооочень медленно делают: много задумчиво созерцают, примеряются и… переделывают. Короче, регулярно забывают включить мозг.
Продолжаем ремонт. Работают ребята неспешно, поэтому за 2 дня успели только прикрепить пару картонок на стену, определить место под розетки и смеситель, кинуть кабель для принудительной вентиляции и положить плитку на пол.
Ремонт в санузле
Розетки выглядят двусмысленно )))
Розетки выглядят двусмысленно )))
Еще короб в туалете соорудили
Ремонт в санузле
Вот вроде бы движется ремонт, но....:
1. Водопровод под счетчиком подкапывает. Будут переделывать
2. Трубы канализационная в ванной на сантиментр не заходит за обшивку стены. Переделывать!
3. В туалете справа от унитаза труба холодной воды торчит на 1 см и не прячется за обшивкой. Переделывать!
Еще из косяков. Вчера ушла на вождение, прихожу, Боря плитку положил таким образом, что обрезанная плитка справа от входа, а там раковина будет стоять и соответственно на видном месте эти заплатки получились. Тогда как слева, где будет машинка стиральная, всё красивенько, плиточка целенькая. При том, что перед уходом мы подробнейшим образом обсудили как класть плитку.... Поскольку я после вождения была эмоционально опустошена (первый раз ездила в городе 1,5 часа) я даже сказать ему ничего не смогла.
Так, еще из того что вчера было. Олег принес отчет по закупленным материалам. По сыпучкам всё ок. Но зато на водопровод...просто песня! Использованных материалов на 6800 рублей!!!!  Чека нет. Просто какая-то бумажка распечатанная с печатью. Мы решили проверить вечерком. Выяснилось, что ребята не стесняясь на каждую позицию по 70% накинули.... Будем сегодня разбираться.
Вчерашний день начался с того, что наш таджик Боря привёл с собой 6 летнего сына со словами: "Он сегодня тут побудет. Он со мной попросился, а я ему отказать не смог"....Я минут 5 молча стояла опешив. Ладно, заходи сиди. Спустя какое-то время у мальчика потекли сопли, которые он вытирал руками, а освоившись, этими же руками стал хватать игрушки моего сына. Моему лялику 1,5 года....Нуршот (так зовут Бориного сына) не понимает по русски, т.к. только 4 месяца живет в России. Пришлось объяснять жестами, что сопли платком вытирают.  Я Боре говорю, мол реши вопрос и сына надо отправить домой. Сначала он мне заявил, что сопли это нормально и в общем-то даже полезно, но после моего возмущения, выставил сына в одних носочках в тамбур, типа он там постоит. А я что, изверг что ли? Посадила мальчишку чай пить в кухне.
Пришлось подключать Олега, которого мы и так ожидали для разбора полетов. Олег нарисовался в только в 16.30. Беседу по поводу отчета по материалам вел мой муж, он имеет опыт в подобных делах. Конечно Олег  не признался, что решил подзаработать. Сказал, что на самом деле наценка там не такая уж и большая... В общем, договорились, что он принесет новую ведомость материалов, в которой будут адекватные цена и расход. Либо мы сами купим материалы и отдадим ему их вместо денег. Олег припух.  В конце недели ждем новую ведомость...
Сегодня наконец-то положили частично плитку. Даже настроение поднялось.
Слева виднеются розетки )))
Слева виднеются розетки )))
На систему водоснабжения без слез не взглянешь
На систему водоснабжения без слез не взглянешь
Ванна всё-таки не входит....Придется резать плитку. Надеюсь будет нормально смотреться. Честно говоря уже руки опускаются, да и ноги болят пинать нерадивых работников.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More