Как создать уют в детской.


Вы готовитесь стать родителями и у вас возникло много новых забот, одна из которых – создание детской комнаты? Самая главная задача в таком ответственном деле, чтобы у малыша была не только функциональная, но и уютная комната. В этом вам помогут несколько несложных советов.

1. Детская комната делится на две функциональные зоны: зону, где находится кроватка и зону для хранения вещей и игрушек. И если вторую зону можно обустроить в любом месте детской комнаты, то к выбору места для кроватки нужно отнестись более ответственно. Она должна находиться подальше от сквозняков и хорошо просматриваться с входной двери.

2. Игровую зону лучше размещать в свободном для перемещения уголке комнаты. Покрытие пола должно быть мягкое и теплое. Хороший вариант – приподнятый невысокий подиум. Он четко определит для малыша область игры.

3. Очень удобным для молодой мамы будет пеленальный столик.

4. Обычно в детской комнате не предусматривается место для родителей или няни, если такая имеется. А между тем подумать о его наличии можно, даже нужно. Кресло, красивый стульчик или мягкий пуфик, поставленный у кроватки малыша, сделает пребывание и общение с ним комфортнее, и создаст дополнительный уют.

Как создать уют в маленькой прихожей

Любая деталь интерьера в маленькой прихожей должна быть продумана, чтобы не занимать ценного пространства.

1. Размещайте крючки или вешалки для одежды на разном уровне. Это поможет избежать большого скопления одежды в одном месте. К тому же, если в доме есть дети, высоко размещенная вешалка будет не доступна для малыша, и детские вещи будут разбросаны где попало.

2. Установленный в прихожей неглубокий шкаф, который вместит все хозяйственные вещи и приборы, поможет избежать захламления квартиры. Эта мера хороша, если в квартире не предусмотрено место под кладовку. Шкаф будет более вместительным, если штанги для вешалок установить перпендикулярно к задней стенке.

3. Если места в прихожей не достаточно, чтобы поставить обувной комод, в который можно сложить помимо обуви все крема, щетки и рожки, предусмотрите специальные кармашки в шкафу. Кармашки можно смастерить самостоятельно из ткани или пленки, разместив их на внутренней стороне дверок.

Создаем уют с помощью цвета и пространства

Правильно подобранное цветовое решение поможет справиться с недостатками планировки и создать уют, отличающийся неповторимым дизайном.

1. Чтобы визуально расширить пространство комнаты, выберите для стен холодные тона, например, оттенки зеленого, голубого или лилового.

2. Теплую и уютную атмосферу в комнате или во всей квартире помогут создать предметы интерьера, выполненные в теплых тонах. Неповторимый эффект уюта вы получите, разместив в комнате антикварную мебель. Также больше комфорта придадут панели и отделка коричневых, песочных, бежевых или оранжевых тонов.

3. Воспользуйтесь приемом зонирования пространства, используя для этого цветовые контрастные акценты. Покрасив стену в изголовье кровати, или положив возле нее ковер, имеющий контрастный доминантному цвету стен тон, вы выделите зону сна. Таким же образом можно выделить рабочую или игровую зону в детской.

Мелочи создадут уют и особое настроение

1. Делая очередную уборку, вы в сотый раз задаетесь вопросом, куда деть бесчисленное множество скопившихся маленьких подарков и сувениров? А они с легкостью помогут вам создать уют и неповторимую атмосферу в вашем доме. Причудливые свечи, маленькие вазочки, статуэтки можно с успехом «экспонировать». Заполните приятным «хламом» аквариум или большую прозрачную вазу. В итогу вы получите очень стильное дополнение к интерьеру. Можно накрыть заполненную безделушками напольную вазу или деревянную основу прозрачной стеклянной столешницей, и у вас будет не только стильная, но и функциональная вещь.

2. Тем, кто обладает коллекциями, лучше сразу предусмотреть выгодное место для предмета своего увлечения. Специальные ниши, оснащенные подсветкой, прекрасно подойдут для коллекций из хрусталя, стекла или моделей парусников.

3. Зачем прятать дорогие вашему сердцу фотографии, открытки, письма в альбомах, если можно оформить их в стильные рамки и украсить стены. Они, как ничто другое создадут уют и домашнюю обстановку.

На сегодняшний день стали очень популярны террасы, патио, маркизы и беседки. Эти архитектурные элементы очень удобны, особенно в жаркий солнечный день, когда так хочется отдохнуть в удобном шезлонге под скрывающим от солнца навесом. К тому же, невозможно представить загородный домик без уютной террасы, которая обеспечить приятный ужин на свежем воздухе в кругу друзей.

http://zapiskiprofana.ru/sozdajte-uyut-v-dome-s-pomoshhyu-prostyx-sovetov/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More