Интерьер ванной комнаты.

Интерьер ванной комнатыВанная комната стала очень необходимым элементом в каждой квартире каких-то сто лет назад, а представишь ли себе сейчас, как можно без неё обойтись? Это уже не просто место для совершения санитарно-гигиенической процедуры, это островок для релаксации в вашем доме. Поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы времяпровождение в ванной комнате, было максимально приятным и комфортным. А это значит, что интерьер в ванной комнате должен в себе сочетать удобство и практичность и, естественно, должен радовать глаз. При этом не нужно забывать о размерах ванной комнаты и размерах вашего кошелька.

Для начала определимся с цветом. Всё конечно же зависит от вкуса, но есть и некоторые правила. Желательно, чтобы цвета в ванной комнате гармонично сочетались с цветовой гаммой в квартире в целом. Лучше всего применять пастельные тона, такие как: бежевый, голубой и розовый и т. д.
В таком случае и оформление интерьера ванной в целом будет соответствовать никогда не уходящей из моды классике. Тонкие линии, оттененные позолотой изящные детали, - всё это создаст по-настоящему царскую атмосферу.

Но если даже мысль о классике, кажется вам жутко банальной, можно тогда оформить ванную комнату в стиле модерн. Сделать ее яркой, как настоящий бразильский карнавал! При этом не нужно бояться импровизировать, разукрасьте стены в различные цвета, используйте разнообразные сочетания материалов, возьмите за основу интерьера принципы сочетания не сочетаемого.

Теперь собственно о самом главном объекте ванной комнаты - о ванне. При выборе этого, несомненно, главного предмета стоит положиться исключительно на ваш вкус. В современных магазинах сантехники можно увидеть практически всё, на что только способна человеческая фантазия, это и ванны в полную длину, ванны угловые, с гидромассажем и т. д. Цветовая гамма также на любой вкус, от классического белого до вызывающе красного или авангардного черного. Но не забывайте, что цвет ванны должен сочетаться с умывальником.
Если размеры ванной комнаты позволяют вам выкроить лишние полтора метра квадратных, то не стоит втискивать душ в ванну. Лучше разделить эти две изумительные и одинаково нужные и полезные процедуры: быстрое ополаскивание в душе и релаксация в ванне.

Но ванная комната- это не только ванна. Создавайте пространство комнаты максимально функциональным. Всевозможные полочки, шкафчики создают неповторимый облик ванной комнаты. Мебель можно приобретать готовыми комплектами (туда зачастую входят умывальник в виде тумбы с ящиками, зеркало, навесной шкафчик или шкаф-пенал) или же выбрать модульную мебель, создать при этом самому или при помощи дизайнера интерьер в ванной комнате.

Материалы, из которых будет создаваться мебель, ничем не регламентируется. Это может будет тяжеловесный мрамор, который напоминает о римских банях или легкое дерево (сейчас дерево специально обрабатывают и оно отлично переносит влажность), создающее, совместно с деревянной обшивкой стен, образ русской бани, а возможно и легкий, и практичный пластик, удобный в применении.

Не менее важным элементом интерьера ванной комнаты являются конечно же свет и зеркала, а также разнообразные мелкие аксессуары.

Где-где, а в ванной вы должны лицезреть себя во всей красе. Именно для этого, необходимо кроме потолочного света, устанавливать светильники над зеркалами и умывальником.

С помощью зеркал можно оценить себя со всех сторон, поэтому не стремитесь сэкономить и обойтись одним маленьким зеркальцем. Пусть их будет не меньше двух, различных по своим функциям: одно зеркало с увеличивающим эффектом для макияжа и бритья, а второе - обычное зеркало, желательно во весь рост, которое позволит разглядеть себя со всех сторон.

Также очень важны мелкие аксессуары, которые придадут вашей ванной комнате законченный вид, а еще избавят от каждодневных вопросов: где мыло, полотенце, зубная щетка и т. д.

Теперь остается только добавить характерные и необходимые только вам мелочи: цветы на шкафчик, ароматическую свечку на ванну, после включить воду и погрузиться в мир наслаждения и спокойствия!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More