Красота, уют и здоровье в доме вместе с солевыми лампами.

солевые лампы в домеДизайн интерьера и внутренняя отделка помещения, в котором проживает человек, играет в его жизни немаловажную роль. Обстановка квартиры влияет не только на психологическое и эмоциональное состояние, но и на физическое.

Например, многое зависит от того, какие цвета использовать в интерьере. Так, оттенки красного часто возбуждают в человеке агрессию по отношению к другим, но помимо этого еще и улучшают потенцию. Поэтому к обстановке и дизайну квартиры или дома стоит подходить серьезно и основательно.Нельзя забывать про мелочи. Красивые небольшие вещи, такие как статуэтки, вазы с цветами, изящные шкатулки позволят сделать акцент на тех местах, которые хозяин хочет в своей квартире выделить, а также создать ощущение уюта.

Последнее время очень популярны изделия из натурального камня, например, вазочки из оникса. Искусство фэн-шуй предлагает непременно использовать в обстановке жилища солевые лампы, называя их незаменимыми предметами. Все это потому, что соль с древних времен считается символом некоего духовного очищения, а также по некоторым приметам помогает защитить дом от дурных помыслов и присутствия врагов. Во многих странах раньше считалось, что если порог посыпать солью, человек, имеющий плохие намерения в отношении хозяина, просто не сможет войти.

Солевая лампа представляет собой ни что иное, как плафон, который изготавливается из каменной соли. Каменная соль спрессовывалась в пласты твердой породы под воздействием природных катаклизмов много миллионов лет. Сегодня каменную соль добывают лишь в одном месте на планете Земля — участке горной системы Гималаи, который территориально принадлежит государству Пакистан.

Каменная соль оказывает положительное влияние на организм человека, помогая в лечении и терапии таких болезней, как ревматизм, различные аллергенные реакции, респираторные заболевания. Соль эффективно очищает воздух от вредных примесей. Когда электрический свет нагревает соль, она производит очищение воздуха еще быстрее. Так что, солевая лампа в доме — это не только украшение интерьера, без которого вполне можно было бы обойтись.

Солевые лампы обеспечивают человеку оздоровление организма и поднятие жизненного тонуса, поскольку они дарят положительный заряд энергии и удачи. Поэтому на сегодняшний день эти приборы приобрели популярность не только у поклонников философии фэн-шуй.

http://zapiskiprofana.ru/krasota-ujut-i-zdorovje-v-domje-vmjestje-s-soljevymi-lampami/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More