Мастер-класс по декупажу: Декор двери.

    Автор: Сергеева Марина - *Sirma Root*

    Магазин автора

    В наши дни декор дома все больше и больше занимает умы наших хозяюшек. Тем более, что каждый год выпускается множество книг и журналов этой тематики, сеть изобилует мастер-классами и видео. В последнее время они настолько часто стали мне попадаться на глаза, что я попробовала объединить полезные советы множества ресурсов и декорировать дверь на даче. Возможно, мой опыт пригодится еще кому-нибудь. Ведь это не дорого, не требует особых навыков, достаточно быстро и очень красиво!
    Инструменты:

    декупажные карты, клей ПВА, шпатлевка, интерьерная краска, колор, парафиновая свечка, наждачная бумага.


    В наличие имелась дверь… Захотелось сделать ее немного поинтереснее.

    Дверь моем, насухо вытираем, по периметру натягиваем скотч (чтобы стены остались более или менее чистыми). Загрунтовываем нашу дверь темной краской.

    Загрунтованную дверь после высыхания натираем парафиновой свечой.

    Покрываем все белой краской. У меня была в наличие белая интерьерная водно-дисперсионная полиакриловая краска. Но, на мой взгляд, просто акриловая была бы лучше.

    У декупажных карт обрываем концы. Замачиваем карту на 5-10 мин в прохладной воде, после намокания, вытаскиваем, слегла проходимся салфеткой и наносим клей ПВА. На поверхность двери также наносим небольшой слой клея. Аккуратно приклеиваем рисунок, тщательно разглаживаем, чтобы не было складок и воздушных пузырей.

    Важно заранее гармонично распределить рисунок по поверхности, т.к. переклеить его потом нельзя.

    После полного высыхания рисунка, края выравниваем тонким слоем белой шпатлевки.

    После высыхания шпатлевки, проходимся по ней тонкой наждачкой. Края двери обрабатываем жесткой щеткой или грубой наждачной бумагой.

    «…Любовь нечаянно нагрянет. Когда ее совсем не ждешь…» Вот что получилось в итоге. Мне кажется, что дверь получилась в стиле 30-40 гг прошлого столетия.))

    0 коммент.:

    Отправить комментарий

    Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
    Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More