Натяжные потолки. Плюсы и минусы.

Натяжные потолки. Плюсы и минусы.Ремонт в квартире – дело ответственное, ведь его результат будет радовать вас годами. Поэтому так важно отнестись серьезно к каждой его детали. В отделке квартиры, безусловно, не последнюю роль играет оформление потолков. Еще не так давно выбор у среднестатистического россиянина был невелик: белить, красить или клеить обои. Однако сегодня многие могут позволить себе значительно более эффектный и выгодный вариант – натяжной потолок.

Натяжной потолок представляет собой идеально ровную поверхность, образуемую натяжением специальной поливинилхлоридной пленки или полиэфирной ткани. Выглядит это как гладкий твердый потолок, смотрится дорого и стильно.
Однако, даже если вы решили установить в комнате такой потолок, перед покупкой, конечно, не помешает взвесить все «за»и «против».

Плюсы натяжных потолков
• Быстрое и простое крепление, не требующее долговременной предварительной подготовки потолка. На стены по периметру крепится основной каркас, на который и натягивается потолок. Монтаж натяжных потолков не занимает обычно более 2-3 часов.
• Крепление потолка не потребует дополнительного освобождения пространства. Достаточно обеспечить проход к стенам, и мебель можно оставить в комнате.
• Натяжные потолки выполнены из очень прочного материала, что позволяет им выдержать большой вес воды в случае, если вас затопят соседи.
• Натяжные потолки просты и удобны в уходе. Благодаря своему составу и наличию тефлонного слоя они легко моются.
• Разнообразие цветовой гаммы – еще один важный плюс натяжных потолков. А также возможность создания многоуровневого потолка, натяжение потолка под любым углом, работа с любыми нестандартными потолками.

Минусы натяжных потолков
• При монтаже натяжных потолков уменьшается высота помещения, поэтому в квартире с низкими потолками, этот вариант не всегда хорош.
• Первое время в помещении будет стоять неприятный запах
• Потолок сделан из «не дышащих» материалов, поэтому в зазоре между натяжным и простым потолком возможно образование плесени.
• Чтобы прикрепить или повесить что-нибудь на потолок, нужно будет вызывать бригаду специалистов.
• Потолок боится острых предметов и абразивных материалов. Если образовавшаяся царапина будет больше 5 см, потолок придется менять.
• Натяжные потолки неустойчивы к низким температурам. Если в помещении по каким- либо причинам температура окажется ниже нуля, потолок станет хрупким и при любом незначительном повреждении потрескается и даже осыплется. (Этот недостаток не относится к тканевым потолкам).
Несомненно, перед покупкой потолков нужно учитывать и положительные и отрицательные факторы, однако, заметим, что минусы натяжных потолков не столь значительны. В целом это очень практичный, а главное эффектный элемент декора, который вы наверняка оцените по достоинству.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More