Обшивка стен реечными панелями.


Существует два способа изготовления панельных стен - дорогой, включающий множество тщательно обработанных вырезанных дощечек, или другой, который я применила в данном случае. Это на самом деле очень быстрый и легкий способ создания оригинальной отделки для обыкновенной стены. К тому же в вашем распоряжении имеется большое разнообразие стилей реек. Перед вами открыты огромные возможности для принятия данного проекта по созданию собственного декора.

1. Тщательно разметьте расположение реечек на стене и сделайте отметки карандашом. Вырежьте рейки необходимой длины и срежьте по диагонали уголки для ровной состыковки реек. Нанесите тонкий слой клея на заднюю часть каждой из реек и затем аккуратно приложите их на отведенное место и с помощью тонких гвоздиков и маленького молоточка прибейте к стене. Убедитесь, что гвоздики хорошо вбиты и их шляпки не выступают над поверхностью рейки и после окрашивания не будут видны.
прибитые реечные панели
Вам потребуется варьировать размеры панелей, чтобы они подходили под форму стен. Если комната с высокими потолками, то можно создать две высокие панели, одна из которых, возможно нижняя, будет выше верхней.
Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More