Оформление стен современными фресками.


Фреска - старая классическая техника оформления стен. Традиционно натуральные красители смешивали с водой и наносили на влажную оштукатуренную стену. Известь служила закрепляющим элементом для пигмента, и краска плотно закреплялась на стене. Эта техника столь уникальна, что многие греческие, этрусские и римские фрески сохранились до сих пор.

1. Нанесите на стену плотный слой базовой краски, в данном случае темно-синей, затем несколько тонких эмульсионных пятен для придания окрашенной поверхности крапчатости, что немного разнообразит ее.
2. Карандашом нарисуйте на стене очертания дерева и ветвей и с помощью белой краски с желтоватым отливом обведите эти контуры. Мысленно представьте, как падает свет на ваше дерево, чтобы правильно изобразить свет и тени, от ствола и толстых ветвей. На дереве нарисуйте птичку и змею, свернувшуюся вокруг него.
3. Плоской художественной кистью одним широким мазком нарисуйте листики. Растушуйте листву на дереве с помощью натуральной губки и голубой или коричневой эмульсии. Это придаст рисунку оттенок фрески.
современные фрески
Эта работа производит впечатление фрески благодаря современным краскам. Перед вами имитация возродившейся оригинальной техники.
Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More