Ремонт детской комнаты.

Ремонт детской комнатыЕсли Вы планируете делать ремонт в детской комнате, то должны понимать, что от правильно созданного интерьера во многом зависит формирование ребенка как личности.

Сделать детскую комнату действительно индивидуальным пространством, в котором совмещаются принципы функциональности, безопасности и комфорта, нелегко.

Основные требования к детской комнате:

* Использование природных материалов;
* Полная безопасность для ребенка;
* Красивый дизайн интерьера;
* Оснащение хорошей вентиляцией;
* Функциональная меблировка;
* Продуманное освещение;
* Комфорт для ребенка.

Для ребенка нужно много свободного пространства, поэтому в комнате должно быть как можно больше свободного места. При небольших габаритах помещения можно воспользоваться вариантом с мебелью - трансформером.

Нельзя забывать о безопасности, поэтому в детской недопустимы острые углы меблировки, хрупкие и легковозгораемые и прочие предметы, которые могут представлять опасность для ребенка. Давно доказано положительное влияние солнечного света на самочувствие детей, поэтому детская комната должна быть одной из самых освещенных комнат в квартире.

Необходимо обратить внимание на правильную отделку окон в комнате. Оптимальными для данного случая будут окна из металлопластика, обладающие хорошими звукоизолирующими свойствами и герметичностью.

Внутреннюю сторону окна нужно окрасить под общий тон помещения, тем самым достигая гармоничности интерьера.

Тем не менее, желания родителей в плане обеспечения комнаты солнечным светом не всегда совпадают с их возможностями. Для таких случаев можно прибегнуть к установке в детской множества различных светильников.

Правильным будет их комплексное размещение на потолке и стенах.

Стены в детских принято оклеивать обоями.

Основным принципом, которого следует придерживаться при выборе обоев, является их экологичность, совпадение с общим дизайном помещения и отсутствие раздражительных окрасок и рисунков.

Иногда вместо оклейки обоев используется окраска стен.

Безусловно, она является более трудоемким методом отделки, особенно в тех случаях, когда планируется кроме окраски нанести на стены оригинальные рисунки, придающие всему дизайну интерьера комнаты индивидуальный дух.

На пол можно постелить паркет или ламинат, также используются такие популярные материалы, как ковровые покрытия и линолеум.При их подборе также следует придерживаться принципа экологичности, совпадения с общим дизайном помещения и отсутствия раздражительных окрасок и рисунков.

Не забывайте, что дети, в отличие от взрослых, пол используют не только для передвижения, но и для беготни, прыганья и валяния. Вследствие этого пол должен быть теплым (потребуется установка системы "теплый пол") и обладать хорошей прочностью.

При отделке потолка обычно используется его покраска или побелка. Также на потолок желательно наклеить светящиеся в темноте фигурки различных животных или персонажей любимых мультфильмов ребенка.

Разнообразие материалов, представленных в настоящее время на строительном рынке, дает возможность сформировать дизайн интерьера детской комнаты на любой вкус.Здесь нет никаких ограничений и рамок, главное – придерживаться указанных принципов и включать собственное воображение с учетом пожеланий ребенка.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More