Покрытие шпунтованной доской - как способ декорирования стен.


Самое популярное покрытие - использование готовых шпунтованных досок, как здесь, уложенных в горизонтальном положении для придания комнате более современного вида. В данном случае дерево покрыто матовой эмульсионной краской так, чтобы канавки между досками создавали характерный вид. Сосна часто встречается в наших домах: окрасьте ее в свой любимый цвет - и результат будет уникален.

1. Прикрепите шпунтованные доски на стену при помощи нанесенных заранее на стену тонких дощечек. Горизонтальные доски установите между плинтусом и потолком, а вертикальные через каждые 1,5 м. Выключатели и розетки предварительно обейте дошечками таким же способом, так как доски должны быть обрезаны вокруг них.
2. Прикрепите деревянные доски к стене на тонкие дощечки. Прибейте гвоздиками каждую доску по всей длине доски на пересечении с тонкими основными дощечками.
3. Забейте гвоздики - вбейте в шпунт каждой доски. Гребень каждой доски накладывается поверх шпунта, скрывая шляпку гвоздика, поэтому в окончательном варианте никаких гвоздиков не видно.
новое исполнение
Искусное нанесение шпунтованных досок придает простой стене строгий разлинованный вид с интересной структурой.
Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More